Встречи с реставраторами. Серия мероприятий для студентов профильных учебных заведений.

Встреча с преподавателями и выпускниками Мастерской реставрации станковой живописи Факультета живописи МГАХИ им. В.И. Сурикова.

Наука 12+

Государственный научно-исследовательский институт реставрации продолжает проведение серии встреч для студентов профильных учебных заведений с ведущими специалистами Института и других реставрационных центров, находящихся в России и за рубежом. 

28 февраля 2023 года в 15:00 состоится очередная встреча из данного цикла, посвященная работе Мастерской реставрации станковой живописи МГАХИ им. В.И. Сурикова

В начале встречи с рассказом о Мастерской выступит ее руководитель Александр Александрович Козьмин, художник-реставратор первой категории,  доцент, художник живописец, график, член МСХ и ТСХР.

Далее выступит выпускница Мастерской Анастасия Святославовна Чаброва, которая представит  доклад на тему: "Исследование и реставрация картины «Портрет мальчика из рода Кокоревых» из Тотемского музейного объединения". Данная работа была отмечена медалью Академии Художеств Российской Федерации за лучшую дипломную работу в 2022 г. Сегодня Анастасия продолжает обучение в ассистентуре РАЖВиЗ Ильи Глазунова. 

В докладе будут затронуты следующие темы:

- Особенности технологии создания произведения, выявленные в результате исследований.

- Влияние выявленных особенностей технологий на характер повреждений и  последовательность реставрационных мероприятий.

- Создание искусственной среды как инструмент реставрации.

- Опыт использования современных материалов.

Во встрече и последующей дискуссии также примет участие Максим Александрович Григоров — художник-реставратор второй категории, преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова. Руководитель дипломной работы.

Место проведения: г. Москва, ул. Гастелло, д. 44 стр. 1, заочно – на платформе Zoom

 

Поделиться:

427 дней назад
28 февраля 2023 15:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов